Строительство газовых котельных

Газ – наиболее доступное топливо, стоимость гораздо ниже, в сравнении с дизелем, углем и даже мазутом. Неудивительно, что многие организации, решившие перейти с централизованного теплоснабжения на автономное, выбирают именно газовое оборудование. Одно из главных направлений работы компании “ЭнергоСтрой” – строительство газовых котельных, выполняемое в полном соответствии с актуальными СНиП и ГОСТ, позволяющее с минимальными вложениями, временными и финансовыми, получить идеальный результат.

Что мы предлагаем?

Наша компания занимается строительством любых газовых котельных, водогрейных и паровых, вне зависимости от производительности, доступны комплексы, мощность которых составляет десятки мегаватт. Системы могут использоваться для подачи горячей воды и пара на объекты вне зависимости от назначения и спецификации, будь то многоквартирные жилые дома, торгово-развлекательные центры, коттеджные или вахтовые поселки, производственные предприятия.

Строительство газовой котельной, что нужно знать перед тем, как заказать данную услугу у нас? Специалисты “ЭнергоСтрой” занимаются всеми типами теплоэнергетических установок — от компактных крышных комплексов малой производительности до стационарных. В качестве топлива может использоваться как сжиженный, так и магистральный газ. В первом случае набор строительных работ предполагает подготовку, монтаж резервуара для хранения запасов, во втором – прокладку трубопровода для подключения к магистрали.

ООО «Энергострой»

Этапы строительства газовой котельной

Компания “ЭнергоСтрой” придерживается комплексного подхода. Вам не нужно думать какое окно должно быть в газовой котельной или как правильно организовать систему защиты от пожара. Мы берем на себя выполнение всех работ и обязательств, а также предоставляем гарантию. Какие именно этапы предполагает строительство котельной?

  • Разработка проекта строительства газовой котельной на основе предоставленного технического задания.
  • Сборка металлического каркаса блок-модуля, выполняющего основную несущую функцию, воспринимающего внешние ветровые, механические, температурные воздействия, распределяющего их по структуре для исключения деформаций.
  • Закрепление в блок-контейнере рабочего оборудования, котлов, горелок, контуров подачи газа, вывода горячей воды или пара.
  • Монтаж на каркас сендвич-панелей. Согласно актуальным СНиП, правилам пожарной безопасности, необходимо использовать панели, устойчивые к выраженному температурному воздействию, выдерживающие прямой контакт с пламенем без возгорания, деформаций, повреждений, нарушений структурной целостности. Технологичные сендвич-панели не просто обеспечивают безопасность отопительного комплекса, но и увеличивают его КПД, защищают от потерь тепловой энергии.
  • Монтаж устройств управления, щитов, пультов оператора, автоматизированного оборудования.
  • Теплоизоляция циркуляционных контуров, систем подачи топлива, вывода горячей воды и пара. Делается это для предотвращения обмерзания труб в холодное время года, повышения КПД, экономии энергии.
  • Монтаж оконных, дверных групп. Для некоторых котельных, к которым предъявляются наиболее жесткие требования по безопасности, необходимо использовать взрывозащищенные окна.
  • Доставка и установка блок-модуля на предварительно подготовленной площадке. В зависимости от выбранного типа, массы котельной, площадкой может быть как крыша обслуживаемого объекта (в большинстве случаев, при таком методе строительства удается обойтись без усиления кровли, несущих элементов), так и расположенная в непосредственной близости территория с уплотненным грунтом или полноценным фундаментом.
  • Подключение к газовой магистрали, если речь идет о котельных, работающих на природном топливе.
  • Подключение к инженерным системам обслуживаемого объекта, проверка целостности и надежности всех механических соединений, работоспособности запорно-регулирующей арматуры.
  • Пусконаладочные работы и окончательная сдача в эксплуатацию.

Еще раз обращаем внимание, что нашей компании можно доверить не только строительство газовой котельной, проведение работ и настроек, необходимых для ее окончательного ввода в строй, но и проектирование с соблюдением всех актуальных норм, правил, требований. Также организация занимается обслуживанием водогрейных, паровых комплексов, что необходимо для поддержания их в надлежащем состоянии, исключения аварий, проблем с производительностью. Мы готовы помочь с получением разрешения на строительство газовой котельной, на подключение к газовой магистрали и других официальных документов. Мы работаем как по собственным проектам, так и по чертежам, схемам, разработанным сторонними специалистами, предоставленными заказчиком.

Почему выбирают нас?

Обращаясь в компанию “ЭнергоСтрой” вы избавляетесь от необходимости погружения в детали. Мы знаем какая площадь должна быть у газовой котельной, как успешно пройти проверку Ростехнадзора и как добиться максимальной производительности от оборудования. Наша компания имеет все необходимые разрешения, лицензии, сертификаты, упрощающие получение документов, необходимых для законной, безопасной эксплуатации котельной, отсутствия проблем, претензий, штрафных взысканий.

Строительство ведется профессиональным бригадами, не допускающими брака, соблюдающими условия и правила проектной документации. Поэтому они точно знают, какая должна быть площадь окна в газовой котельной, где именно располагаются насосы, котлы, газораспределительные шкафы и другое оборудование. Мы внимательно следим за тем, чтобы не было нарушений технологий и инструкций, что особенно важно в случаях, когда обслуживаемый объект – коммерческое, производственное предприятие, где любая задержка сопряжена с огромными финансовыми потерями.

Остались вопросы?

Пожалуйста, заполните форму или позвоните нам по номеру телефона

    Нажимая “Отправить” вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Отзывы

    Артём

    Всё отлично, рекомендую!

    Добавить отзыв