Обслуживание газовых котельных

Газовая котельная – сложный инженерная система, для корректной, эффективной и безопасной которой необходимо проводить своевременное обслуживание. В соответствии с правительственным Постановлением, изданным 29 октября 2010 года, за номером 870, все сервисные работы должны проводиться на основе приказов Ростехнадзора, актуальных технических регламентов, правил технической эксплуатации, инструкций, обозначенных производителями котельного оборудования, и других нормативно-технических документов.

Специалисты, привлекаемые к выполнению указанной задачи, должны иметь глубокие знания и квалификацию, позволяющую уверенно фиксировать все неполадки, отклонения от нормативных рабочих характеристик, оперативно устранять их. Чтобы исключить проблемы, риски столкнуться с непрофессионалами, стоит доверить обслуживание газовых котельных компании “ЭнергоСтрой”. Мы работаем как с отопительными комплексами, ранее спроектированными и установленными нами, так и с системами, к строительству которых были привлечены сторонние предприятия. Наши мастера проведут обслуживание котельной вне зависимости от производительности и метода монтажа, будь то крышный, пристроенный или отдельно стоящий.

В чем необходимость?

Потребность в обслуживании газовой котельной объясняется следующим:

  • Обеспечение максимальной безопасности. Мастера обнаружит утечки газа, слабые места компонентов циркуляционного контура, котлов и другого оборудования, что позволит провести их своевременную замену или восстановление, исключить тяжелую аварию, сопряженную с огромными финансовыми потерями.
  • Увеличение эксплуатационного периода. Точная настройка всех модулей котельной, их синхронная работа – все это гарантирует, что котельная прослужит долго, не потребует дополнительных вложений, связанных с ремонтом.
  • Снижение топливного расхода без вреда для производительности и эффективности. Сбои в работе горелки, ухудшение тяги – все это может привести к тому, что мощность котельной снизится, а потребление топлива – возрастет. Задача специалистов компании “ЭнергоСтрой” – устранение указанных проблем, возвращение нормативных характеристик отопительного комплекса.

Обслуживание газовых котельных

Комплексный подход

В рамках обслуживания газовых котельных наши специалисты выполняют следующие задачи:

  1. Общий осмотр всех компонентов системы, поиск утечек газового топлива и других наиболее серьезных проблем.
  2. Проверка корректности работы систем управления и автоматизации, модулей безопасности, сигнализации.
  3. Контроль состояния котельного оборудования, горелок.
  4. Очистка фильтров.
  5. Определение точности работы контрольно-измерительного оборудования, манометров, термометров, датчиков, газоанализаторов.
  6. Определение качества воды, выполняющей функцию теплоносителя в системе, при необходимости, разработка рекомендаций, направленных на его повышение, удаление избыточного содержания газа, солей тяжелых металлов и других веществ, провоцирующих образование механического осадка на внутренних поверхностях труб, снижающего пропускную способность, коррозию.

В зависимости от типа котельной, обслуживать ее нужно раз в полгода или год. Проверка комплексов, ориентированных на сезонную эксплуатацию, проводится непосредственно перед стартом очередного отопительного сезона, постоянно работающие котельные проверяются через каждые 6 месяцев. Наши специалисты работают как с паровыми, так и с водогрейными системами, гарантируют, что задача будет выполнена оперативно, с должным качеством, в полном соответствии с актуальными нормативно-техническими документами.

Остались вопросы?

Пожалуйста, заполните форму или позвоните нам по номеру телефона

    Нажимая “Отправить” вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Отзывы

    Артём

    Всё отлично, рекомендую!

    Добавить отзыв